10:21
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 мая 2019

В ярославском «Локомотиве» - новый «машинист»

Наш клуб официально сообщил о назначении на пост главного тренера 60-летнего канадского специалиста Крэйга Мактавиша. С наставником подписан контракт на два сезона.
- Я с нетерпением жду начала моего сотрудничества с ХК «Локомотив» и лично господином Яковлевым. В последние несколько лет я достаточно часто бывал в России, смотрел матчи КХЛ и был заинтересован в том, чтобы тренировать здесь. Надеюсь, ближайший сезон будет для нашей команды захватывающим и удачным, - эти слова нового наставника приводит официальный сайт клуба.

Крэйг Мактавиш известен как титулованный нападающий, завоевавший четыре Кубка Стэнли в составе «Эдмонтон Ойлерз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». В качестве главного тренера Мактавиш отработал девять сезонов в «Эдмонтоне». В 2006 году под его руководством «нефтяники» играли в финале Кубка Стэнли. Крэйг Мактавиш имеет опыт работы главным тренером в АХЛ, в клубе «Чикаго Вулфс». Вкачестве ассистента главного тренера сборной Канады, он дважды приводил своих подопечных к серебряным медалям Чемпионата Мира.

В несколько минувших лет Крейг МакТавиш работал в руководстве «Эдмонтон Ойлерз», занимая должности генерального менеджера и вице-президента по хоккейным операциям.
Автор: Анатолий Кононец
Фото из группы VK управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать