13:25
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 апреля 2019

В Ярославле завершился первый боксерский турнир памяти Юрия Сироткина

Благодаря участию в нем представителей Азербайджана он уже в своем дебюте стал международным. А всего в нем приняло участие более ста боксеров из Ярославской, Ивановской, Костромской, Владимирской, Тульской, Тверской, Московской, Вологодской, Архангельской областей.
1 / 7
Представители ярославской области  вошли в значительную часть финальных пар, но сами поединки за золотые медали по-разному сложились для наших боксеров. В легких весах у юниоров привычно доминировали костромичи: Роман Голубков взял верх над рыбинским спортсменом Александром Куликовым, а Владимир Киршанов – над ярославцем Никитой Николаевым. Вологжанин Евгений Шмидт не только победил рыбинского боксера Руслана Халилова, но и взял специальный приз «За волю к победе». Победным для ярославцев стал бой в категории до 69-и килограммов. Уникальный ярославский боксер Вадим Фокин, умеющий менять стойку с правосторонней на левостороннюю по ходу боя, победил в ней Георгия Рыбалова из Подольска. В тяжелой весовой категории победа автоматически оставалась за ярославцем, вопрос был только в том, за кем именно. Выяснилось это довольно быстро – Даниил Паутов за явным преимуществом взял верх над Даниилом Кожевниковым.

Бои взрослых спортсменов начались с яркого поединка ярославца Маиса Кмбояна с бронницким боксером Алишером Шодиевым. Маис поначалу лидировал – и Алишеру даже пришлось по требованию судьи обратиться за помощью к докторам. Во втором раунде бронницкий спортсмен перехватил инициативу, явно превосходя ярославца в подвижности. В третьем рефери дважды был вынужден открывать счет для нашего спортсмена, хотя ярославские секунданты в первом случае яростно протестовали против этого решения. К чести Маиса Кмбояна он довел бой до финального гонга, но победу все судьи отдали Алишеру Шодиеву. Одним из самых эмоциональных боев провели ярославец Денис Потехин и Александр Торчик из Москвы. Москвич не уступал нашему боксеру ни в росте ни в подвижности, а в весе даже, пожалуй и превосходил. К тому же столичный боксер работал в правосторонней стойке, что для соперника-правши всегда создает дополнительные сложности.  Денису приходилось рисковать, входя в ближний бой, он пропускал довольно много тяжелых ударов, но сам, все-таки, наносил их еще больше. И победил, хотя и раздельным решением судей.

Украшением турнира стал поединок тяжеловесов Акрамджана Хамидова из Серпухова и хозяина ринга Владимира Вольского. Владимир тактически переигрывал соперника, который почему-то больше половины своих атак начинал с правой руки, открывая корпус и пропуская серьезные удары в область печени. Долго это продолжаться не могло – и в третьем раунде серпуховский боксер дважды побывал в нокдауне. Тем не менее, бой продолжался все отведенные девять минут, хотя исход его сомнений уже не вызывал. И если в ходе других боев судья информатор просил трибуны поддержать боксеров, то здесь это объявление просто утонуло бы шуме оваций.        
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать