12:59
1.06
23 ноября 2018

В Ярославле завершился фестиваль футбола «Уличный красава»

Пять команды в старшей и восемь в младшей возрастной группе сражались за право представлять Ярославскую область в российском финале на одном из стадионов Чемпионата мира по футболу-2018.
1 / 3
По результатам турнира все места в младшей возрастной группе заняли ярославские любительские команды. Сильнейшими стали ребята из 39-ой и 80-ой школ, объединенные в команду под названием «Шина». Они в финале взяли верх над «Фортуной». Третье место осталось за «Легендой №17».

- Ребята организовались сами, списывались с устроителями турнира по интернету, потом попросили меня о том, чтобы я им помог на самом турнире, – рассказал отец одного из игроков. – Этой компанией они играют на пришкольном спортивном участке, года, наверное, четыре. Но к ФК «Шинник» отношения не имеют – просто все, что в Ярославле имеет отношение к футболу, так или иначе связанно с этим названием.

В старшей возрастной группе победили «Ультарс» из поселка Борисоглебский, второе место заняли представители ФК «Некоуз», третьими остались «Уличные дьяволы 23».

Победители в обеих возрастных группах отправятся на финал турнира. Если же и там наших молодых футболистов ждет удача, то у них появится шанс обзавестись на территории своего района современным футбольным ФОКом.