28 марта 2024 г.
1.06
6 января 2019

В Ярославле закончился хоккейный турнир любительских команд «Студеный лед»

Победу в нем одержала команда «Яролегенда-17», в упорной борьбе обыгравшая «Ярклимат».
1 / 7
Перед этим состоялась игра за третье место, в которой накал страстей и неуступчивость соперников были вполне достойны финала. После двух периодов борьбы табло украшали цифры 2:2. В третьем «Спарта» быстро взяла быка за рога и настреляла в ворота соперников три шайбы подряд. «Молния» сумела оформить «гол престижа», но последнее слово «Спарта» оставила за собой, победив, в итоге, с крупным счетом 7:3

В финале сошлись коллективы, которые уже по разу выигрывали турнир «Студеный лед»: «Ярлегенда-17» и «Ярклимат», причем шансы «легенд» оценивались, как более предпочтительные. Первый период подтвердил ожидания: шайбы Дмитрия Булкина и Дмитрия Чирьева позволили «Ярлегенде-17» захватить лидерство. В начале второго Чирьев забил еще один раз, а вот затем «Ярклимат» активизировался: Никита Касыров и Руслан Греков сократили разницу в счете до минимума. В начале третьего периода Геннадий Иванов, признанный впоследствии лучшим нападающим турнира, восстановил для «Ярлегенды» комфортную разницу в счете: 4:2.

«У Ярклимата» был шанс возродить интригу: за две с половиной минуты до окончания основного времени «красные» получили численное преимущество. Но «легенды» отбились от нескольких весьма опасных атак соперника, после чего Михаил Хорев сумел выйти один на один с вратарем «Ярклимата» и установить окончательный счет финальной встречи: 5:2.

- В Ярославле любят хоккей – и не только в его высшем проявлении, – заметил после награждения участников турнира начальник управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля Алексей Кокурин. – Уже третий год мы проводим этот турнир, в нем на сей раз приняли участие 8 команд, практически на каждой игре хоккеистов-любителей поддерживали болельщики. Самыми «горячими» из них были дети спортсменов-любителей. И, конечно, для них победа отцов стала одним из лучших новогодних подарков.
Автор: Анатолий Кононец