11:24
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 марта 2019

В Ярославле прошел Кубок мэра по киберспорту

В субботу, 9 марта, впервые в нашем городе прошли соревнования по киберспорту. Кубок мэра был разыгран в играх FIFA - 2019 и NHL - 2019.
1 / 7
В Кубке мэра по киберспорту мог принять участие любой желающий старше 14 лет. Зарегистрироваться и подать заявку нужно было в соцсетях. Соревнования прошли в спортивно-развлекательном центре «Ярбатут».

- Киберспорт – явление довольно молодое, но уже признанное в России официальным видом спорта. Стремительно растет популярность компьютерных игр, поэтому у этих состязаний большие перспективы, - подчеркнул на открытии соревнований заместитель мэра Ярославля Алексей Торопов. - Соревнования киберспортсменов проводятся по всему миру. Надеюсь, в нашем городе они станут традиционными и для кого-то из участников будут первым шагом в большой спорт.

За развитием событий зрители наблюдали на большом экране. Соревнования по компьютерному футболу длились до позднего вечера. После напряженных финальных игр определились победители.

Почетное третье место занял Иван Черепанов, второе в жаркой борьбе вырвал самый эмоциональный участник соревнований Юрий Родионов. Кубок мэра достался Александру Балаяну.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать