16:24
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 декабря 2018

В Ярославле открылся экстрим-парк

В пятницу, 7 декабря в центре «Ярбатут» открылся всесезонный парк для любителей экстремальных видов спорта.
1 / 5
4 августа прошлого года по инициативе губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в Ярославле был открыт скейт-парк. Скейтбординг стал развиваться в нашем городе с новой силой. Площадку делили профессиональные райдеры и те, кто только начал «катать». Однако с приходом осени трассы и фигуры стали травмоопасными. В наших погодных условиях экстрим-парком под открытым небом можно пользоваться максимум 5-6 месяцев в году. Поэтому в начале 2018 года инициативная группа спортсменов обратилась за помощью к представителям власти.

Теперь ярославские экстремалы могут тренироваться круглый год, независимо от того, дождь за окнами, снег или вовсе ураган. К тому же, ярославский экстрим-парк самый большой в Центральном Федеральном округе.

- Это событие без преувеличения является знаковым для нашего региона, – сказал на церемонии открытия парка руководитель аппарата губернатора Кирилл Сорокин. – Благодаря поддержке губернатора Дмитрия Миронова, Федерации скейтбординга России и неравнодушных граждан мы смогли открыть этот экстрим-парк, в котором, я уверен, будет подготовлено не одно поколение олимпийских призеров. Надеюсь, что на Олимпиаде в Токио в 2020 году ярославцы станут победителями!

На церемонию открытия экстрим-парка приехал президент Федерации скейтбординга России Илья Вдовин. Он поблагодарил всех, кто принял участие в создании площадки.

В день открытия в экстрим-парке прошли выступления сборной команды России по скейтбордингу и Кубок федерации «Volga-Cup». А уже на следующий день, 8 декабря прошли первые соревнования по ВМХ, велотриалу, паркуру и трюковому самокату.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать