01:40
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 ноября 2018

Стадион «Славнефть» в Ярославле хотят реконструировать на федеральные средства

Стадион «Славнефть» могут опять реконструировать. Об этом завил исполняющий обязанности мэра Владимир Волков после посещения спортсооружения вместе с директором департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергеем Панчишным.
В рамках «Концепции наследия чемпионата мира по футболу» стадионы и тренировочные площадки Чемпионата Мира по футболу должны быть реконструированы и выйти на окупаемость к 2023 году. В Ярославле к мундиалю выполнили реконструкцию стадионов «Шинник» и «Славнефть». На последнем, в частности, построили новое здание, где располагаются раздевалки, тренерские и судейские комнаты и конференц-зал. Теперь необходимо, как отметил Сергей Панчишный, дать этому объекту вторую жизнь. Здесь планируется обустроить новый газон и легкоатлетическое ядро. Для этого необходимо попасть в федеральную программу.

— Ярославль сейчас один из первых городов в очереди на вступление в программу «Наследие», — подчеркнул исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков. — Для вступления в такие федеральные программы необходимо вовремя подать документы и пройти экспертизы. Также нужно заложить часть средств из городского бюджета, ведь софинансирование — одно из условий участия в программе.
Автор: city-news
Фото с сайта city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать