18:22
четверг,
25 апреля 2024 г.
17.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 октября 2018

Секреты мастера для ярославских боксеров

В Ярославле побывал олимпийский чемпион, боксер Александр Поветкин. Он пообщался с нашими боксерами в ДЮСШ-20, их тренерами, первыми лицами города и области.
Еще буквально неделю назад, в Лондоне, он бился за титул чемпиона мира против Энтони Джошуа, а теперь посетил наш город! Встреча была довольно информативной. Чемпион не столько делился с молодыми коллегами нюансами техники и тактики, сколько рассказывал им об отношении к делу и том, что определяет профессиональный статус спортсмена – от умения построить режим дня и расписания тренировок до обязательных в боксе методик преодоления себя. Собственно, сам пример этого визита сразу после не самого удачного боя в карьере Александра говорит о том, что боксер должен быть готовым к любому повороту судьбы.

- Хочется посоветовать ребятам никогда не сдаваться, – сказал именитый боксер. – Потому что в их карьере не все будет легко. Я сам помню по своему прошлому весу, как неоднократно размышлял о завершении карьеры. Но надо держаться! Старайтесь и стремитесь! И все у вас получится!»

С главой города Александр Поветкин обсудил планы по развитию бокса в областной столице. Еще будучи мэром Переславля, Владимир Волков году открывал там новый зал для занятий боксом, один из лучших в регионе. Исполняющий обязанности мэра Ярославля рассказал, что сам с детства увлекается боксом. И кое-что присмотрел для себя во время визита Александра Поветкина.

Кстати, посещение Ярославля, очевидно, не последнее для олимпийского чемпиона Александр Поветкин пообещал, что уже этом году вернется сюда со своим тренером, чтобы провести мастер-класс. Визит планируется на ноябрь или декабрь.
Автор: Анатолий Кононец
Фото из группы VK ярославской федерации бокса

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать