19:54
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 мая 2019

День города Ярославля – интернационально, спортивно, молодежно

Спортивная программа праздника, начавшаяся зарядкой, продолжилась практически на всех специализированных площадках города.
1 / 11
Первыми в бой пошли волейболисты. Открытый чемпионат Ярославля собрал на центральном пляже города более ста сорока команд из всех городов центра России. Впрочем, визиты сюда москвичек и москвичей, спортсменов из Костромы, Владимира, Вологды, Череповца и районных центров региона – дело весьма привычное. Важно то, что эта география расширяется – и на сей раз до нашего пляжа на улице Подзеленья добрались волейбольные пары из Санкт-Петербурга. Спортсменки живо интересовались не только предстоящими спортивными баталиями, но и предстоящим вечерним салютом. Они имеют все шансы насладиться этим зрелищем – финальные игры любителей волейбола на песке пройдут только завтра. Что же касается спортивного уровня турнира, то в нем принял участие Дмитрий Козлов, в минувшем сезоне защищавший цвета «Ярославича» в Суперлиге.

Зритель, взглянувший от пляжа выше по течению, непременно заметил бы легкий ход по Которосли байдарок и каноэ. Соревнования по гребле – тоже традиционные и тоже приурочены к Дню города. География здесь, конечно, поскромнее. Все-таки, байдарка – штука габаритная и перевезти десяток таких даже за сто километров – дело весьма затратное. Да и занимается греблей на байдарках и каноэ все-таки поменьше народу, нежели играет в пляжный волейбол. Тем не менее, до Ярославля добрались переславцы и гребцы подмосковного Пушкино. Для некоторых спортсменов эти старты стали первыми в их карьере.      

Одним из наиболее «горячих» спортивных объектов в Ярославле с недавних пор стал УКСК «Вознесенский». Обычно там кипят баскетбольные страсти, но, на сей раз, арена была отдана родственному виду – гандболу. Во многом, благодаря ему наш спортивный праздник приобрел международный статус. В одной из встреч ветераны сборной России сошлись с своими сверстниками из Сербии. В первом тайме балканцы показали, что умеют укрощать мячи любого диаметра, захватив лидерство – 9:5. После перерыва хозяева площадки  включили «вторую скорость, установили счет 10:10 – и отсюда пошли «качели». Завершились они только на последних секундах встречи, когда россияне забили победный мяч. Итоговый счет встречи – 14:13. Завтра турнир продолжится, причем любители ручного мяча обновят еще один стадион, который расположен на территории ФБГУ ПОО ГУОР по хоккею, что на проспекте Фрунзе.

Второй интернациональный турнир прошел в самом центре Ярославля – на улице Кирова. Здесь прошел турнир по боксу между командами города Ярославля и нашего побратима в Китае – города Нанкин. Примечательно, что восточные друзья выставили на ринг не только свою сильнейшую, но и прекрасную половину человечества. Мы привыкли воспринимать Китай только с точки зрения их национальных единоборств. Оказалось, что и в олимпийском виде – боксе – эти ребята толк тоже знают.  
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Спорт»

Читать