20:25
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 января 2018

Ярославцы продолжают программу «Решаем вместе»

Вчера во Фрунзенском районе состоялась первая встреча, на которой обсуждались параметры реконструкции двора, расположенного в районе пересечения Улицы Проектируемой и проспекта Фрунзе.
1 / 4
Презентацию того, как изменится двор, представил горожанам глава администрации Фрунзенского и Красноперекопского района Ярославля Андрей Удальцов. В обсуждении проекта принял участие и мэр города Владимир Слепцов – он же и ответил на большую часть вопросов жителей домов, образующих двор. В наибольшей степени их интересовали вопросы содержания будущего облагороженного и реконструированного двора, а так же – поддержание баланса интересов всех жителей двора. К примеру, плохо, когда все газоны заставлены автомобилями. Но и перевод территории газонов в автостоянки – решение, которое устроило далеко не всех ярославцев, участвовавших в обсуждении. Все предложения были запротоколированы, и будут учтены при внесении изменений в проект.

В завершении собрания мэр Ярославля Владимир Слепцов подчеркнул, что 2017 год стал показательным в части наработки опыта городских властей и ярославцев в реализации программы «Решаем вместе». Это позволило начать обсуждения следующих этапов проекта буквально в первые дни Нового года – чтобы к моменту реконструкции объединить желания самых активных ярославцев в проекты, пригодные к реализации.  
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать