22:36
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 мая 2019

Ярославцы получили награды за конкурс «Я иду на #ЯрСубботник»

Сегодня были вручены награды победителям конкурса «Я иду на #ЯрСубботник». Счастливчики получили их от мэра Ярославля Владимира Волкова.
1 / 4
Целый месяц, с 8 апреля по 8 мая ярославцы чистили и убирали свой город. За месяц во всех районах города были убраны несанкционированные свалки мусора общим объемом 2110 кубических метров. С основных площадок субботника было вывезено 14 917 кубометров мусора. Было окрашено 1225 единиц малых архитектурных форм и 20 000 метров ограждений.

Любой, кто потрудился на благо родного города, мог прислать на конкурс фотографию, сделанную на субботнике, с пометкой «#ЯрСубботник» и выиграть приз. Борьба за победу в конкурсе разгорелась нешуточная, мэрия, видя активность ярославцев, приняла решение увеличить количество призов.

Сегодня смарт-часы за третье место по итогам конкурса «Я иду на #ЯрСубботник» были вручены Наталье Суриной, Виктории Уховой и Анне Сачковой. За второе место наградили Елену Касымову, Елену Воронину и Юлию Соколову. Они получили самокаты. Абсолютным победителем конкурса стал Артем Маринин. Его фотография набрала 787 лайков в соцсетях. В подарок Артем получил велосипед.

- Я с друзьями убирал мусор вокруг физкультурно-оздоровительного комплекса на Пятерке, на улице 1-ая Жилая, - рассказал Артем Маринин. – Позднее от друзей узнал о конкурсе и отправил фотографию. В субботниках я участвую каждый год, убираю территорию около дома и ФОКа, в котором занимаюсь в спортзале.

Подаренный велосипед Артем испытал тут же, сделав круг по скверу на улице Андропова.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать