01:46
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 февраля 2019

Ярославцы Фрунзенского района пообщались с главой администрации

Сегодняшняя встреча Андрея Удальцова с активом, представляющим, в основном, четвертый и пятый микрорайоны, была посвящена поддержанию правопорядка и благоустройству территорий.
1 / 6
По первому вопросу выступала уполномоченная МВД по Фрунзенскому району, подполковник полиции Юлия Воронцова. Он познакомила собравшихся с криминальной обстановкой в районе и сообщила, что процент совершенных преступлений падает. Особенно радует то, что сокращается подростковая преступность и уменьшается количество особо тяжких преступлений. Увы, но пока не снижается количество мошеннических действий, жертвами которых становятся престарелые граждане. К фальшивым «газовщикам», которые продают абсолютно неэффективные газоанализаторы, необязательные к установке счетчики и краны сомнительного качества, того и гляди добавятся специалисты по продаже телевизионных приставок.

Жителей куда больше волновали другие вопросы. К примеру, что делается в части профилактики наркомании. Самих «закладчиков» никто из них не видел, но наших пожилых людей расстраивает сам факт таинственных телефонов, расклеенных где ни попадя. Председателей совета многоквартирных домов интересовал так же вопрос, что делать с квартирами, где никто не живет, но происходят коммунальные аварии. В этих ситуациях приходится останавливать стояки по всей их высоте – и потом целый подъезд неделями «кукует» без коммунальных услуг. Ситуация эта, действительно, сложная: без хозяина квартиру не вскроешь, частная собственность, как-никак. Остается ждать изменения законов и готовить иски на таких вот «собственников».

Вторым выступавшим был сам глава администрации Андрей Удальцов. Он рассказал о планах развития южной части города и упомянул о том, как предполагается благоустраивать Фрунзенский район в ближайшем будущем. Тут фонтаны народного красноречия заработали на полную мощность. Дело в том, что большая часть четвертого микрорайона расположена, если говорить языком простым, на косогоре. Благоустраивать его в районе проездов Подвойского, Матросова и Ушакова – задача очень не простая даже в инженерном смысле. Но народу дай да подай лестницу прямо от подъезда – а то, что оступившись на ней можно выкатиться прямо под колеса движущегося транспорта - то будущих участников ДТП не волнует практически вовсе.

Правда, были и предложения весьма конструктивные. К примеру, жильцы проезда Ушакова вполне обоснованно  жалуются на то, что посетители крупных торговых центров, расположенных на улице Калинина, теперь едут исключительно мимо их домов. Присутствовавший на встрече депутат Муниципалитета Олег Ненилин предложил сделать движение по проезду только в одном направлении. Правда, тут возмутились те владельцы автомобилей, что живут на проезде. Потому что им-то в этом случае придется иногда накручивать лишние метры, чтобы подъехать к своим домам.

В заключение встречи Андрей Удальцов представил собравшимся  своего заместителя по работе во  Фрунзенском районе Дмитрия Сергеева.        
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать