17:13
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 марта 2019

Ярославцам рассказали про «Безопасный регион»

Вчера в территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов прошла встреча администрации и представителей активов многоквартирных домов.
1 / 4
Речь шла о возможном вхождении в программу «Безопасный регион». Сегодня в городе работает уже около трех с половиной тысяч камер автоматического видеонаблюдения. Это позволяет правоохранительным органам быстро выявлять факты правонарушений, пресекать акты вандализма и деструктивного поведения отдельных категорий горожан. В муниципальных помещениях и строениях размещение, подключение и обслуживание камер проходит за бюджетные деньги. Что же касается многоквартирных домов, то здесь решение должны принимать собственники жилья.

По словам представителя фирмы, стоимость и абонентское обслуживание зависят от количества квартир и подъездов в доме. С учетом пропорции «одна камера на подъезд» - чем больше первых и меньше вторых, тем менее затратным оно получается. «Вилка» затрат - от тридцати до восьмидесяти рублей в месяц. Кроме фиксации входящих и выходящих из подъезда людей, можно установить камеру еще и в лифте – одном из наиболее потенциально опасных помещений многоквартирного дома. Контролировать ситуацию в подъезде и лифте может любой собственник, имеющий устройство с выходом в интернет.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать