13:19
вторник,
23 апреля 2024 г.
12.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 марта 2019

Ярославцам и жителям области объяснили, как определяются нормативы накопления ТКО

При утверждении нормативов накопления ТКО в Ярославской области специалисты основывались на фактических замерах массы, объема мусора в местах их накопления в муниципальных образованиях. При этом в расчет также принимаются сезонные изменения.
Как прокомментировал директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков, сбор, исследование и введение нормативов проходят дифференцировано для разных категорий образователей ТКО. Масса выявляется с помощью взвешивания. Данные, которые получили после фактических сезонных замеров, усреднили.

Нормативы накопления ТКО в нашем регионе в настоящий момент являются одними из самых низких в ЦФО. Для жителя многоквартирного дома - 2,138 куб. м/год, для жителя индивидуального жилого строения– 2,423 куб. м/год.

Сумма, которую жители платят за услугу по обращению с мусором, остается на уровне минимальной по России. Для жильцов многоквартирных домов – 75,2 рубля с человека, частного сектора – 85,22 рубля с человека.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать