10:16
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 февраля 2018

Ярославский Союз журналистов подвел итоги работы за 2017 год

Семь десятков сотрудников средств массовой информации Ярославской области собралось в конференц-зале гостиницы Юбилейная 9 февраля.
1 / 4
Торжественное мероприятие было посвящено 60-летию регионального отделения Союза журналистов России.

- Год у нас выдался нелегкий, но он был юбилейным, - отметила, подводя итоги, председатель Союза журналистов Ярославской области Ирина Пухтий. – 60 лет назад по решению обкома партии была созвана инициативная группа по созданию нашего Союза. Мне удалось уточнить в архиве: организация создана в 1957 году, а первая учредительная конференция прошла в январе 1959 года, это еще один повод собраться вместе. Работа была сложная, наша организация создавалась с нуля.

По традиции в этот день были подведены итоги конкурсов. Журналисты получили заслуженные награды не только от Союза журналистов, но и от УМВД, МЧС, департамента охраны окружающей среды и природопользования области, прокуратуры.

Поздравить журналистов и вручить им благодарственные письма пришел председатель Ярославской областной думы Михаил Боровицкий.
- Особенно я хочу отметить работу журналистов, работающих в районных газетах. Благодаря вам жители сельской местности получают самую актуальную информацию о жизни Ярославской области, - подчеркнул он.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать