05:18
четверг,
18 апреля 2024 г.
2.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 января 2019

Ярославский Союз пенсионеров провел Рождественский бал

7 января в Доме культуры ВОИ Ярославское отделение Союза пенсионеров впервые провело Рождественский бал. Гостями праздника стали духовой оркестр под управлением Валентина Михайлова, клубы исторических танцев и десятки активных, молодых душой дам и кавалеров пенсионного возраста.
1 / 4
В этот день участники бала на время окунулись в атмосферу 19 века. К празднику члены Союза пенсионеров готовились давно: они разучивали исторические танцы, шили бальные платья. Как положено, бал начали с полонеза. Горделивая осанка танцоров, легкое шуршание шелка, реверансы и поклоны в конце. Потом пары сплясали задорный краковяк, закружились в вальсе, исполнили падеграс.

Студия социально-исторических танцев «Таинственный век» дала настоящий мастер-класс своим старшим товарищам. Даже те, кто не танцевал раньше, смогли разучить движения старинных танцев. После этого молодые танцоры выбрали короля и королеву вальса. Ими стали ярославские пенсионеры Алла Захарычева и Павел Смирнов.

- Я люблю танцевать, танцую с молодости, - рассказала Алла Захарычева. – Танцы для меня – это жизнь и вдохновение. У нас два танцевальных коллектива – «Вдохновение» и «Гармония». За три года мы выучили 16 танцев. А специально к балу подготовили еще 10.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать