18:19
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 мая 2019

Ярославские волонтеры смогут выиграть два миллиона рублей на развитие своих проектов

В Ярославской области идет прием заявок на участие во всероссийском конкурсе волонтерских проектов «Доброволец России – 2019». Документы принимаются до 16 июня. Для подачи заявления требуется зарегистрироваться в единой информационной системе «Добровольцы России».
Как отметила замдиректора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель, конкурс может стать прекрасной возможностью не только заявить о своем проекте, но и получить средства для его реализации.

Заявки можно оформить по трем номинациям: «Социальный проект», «Доброе дело», «Творческая работа». Они принимаются и от волонтеров, и от организаций, которые с ними работают. Общий грантовый фонд конкурса – 45 миллионов рублей.

Лучшие проекты получат до двух миллионов рублей, а также деньги на приобретение фото- и видеооборудования, возможность пройти обучение или стажировку за границей.

В 2018 году участниками конкурса «Доброволец России» стали 130 жителей Ярославской области. Призовое место в номинации «Говорит волонтер» заняла руководитель волонтерского корпуса Ярославля и главный редактор молодежного радио «Морс» Ксения Яснова. Ей вручили грант в 150 тысяч рублей на развитие проекта радио.

Получить консультацию в подаче заявки можно в Центре развития добровольчества, телефон: 8 (4852) 25-13-25.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать