06:40
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 февраля 2019

Ярославские цветоводы начали подготовку к новому сезону

Уже начата подготовка к традиционному конкурсу «Ярославль в цвету». Об этом сегодня шла речь на отчетно-выборной конференции общественного движения «Ярославль-2000», которое традиционно продвигает идеи озеленения города в массы. В конференции принял участие мэр Владимир Волков.
1 / 7
- Задумка конкурса «Ярославль в цвету» когда-то появилась по инициативе мэрии, а теперь она пользуется широкой поддержкой, и уже мэрия играет вспомогательную роль. Все вместе мы нацелены на то, чтобы сделать город краше, более цветущим. Спасибо всем за неравнодушие, - сказал Владимир Волков.

Общественное движение «Ярославль-2000» было создано в 1998 году, и с 2001 года оно проводит конкурс «Ярославль в цвету». Появившийся в нашем городе конкурс любителей ландшафтного дизайна перерос в мощное движение по всей стране. В Ярославле к нему присоединились любители придомового озеленения, школы, детские сады, предприятия, церкви. Ежегодно конкурс начинается со школы основ зеленого строительства. В этом году подобные занятия пройдут во всех районах в марте.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать