15:25
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 марта 2019

Ярославские работники ЖКХ отметили профессиональный праздник

Вчера во Дворце культуры имени Добрынина работники сферы бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отметили свой профессиональный праздник. Поздравить их пришли руководители города и области.
1 / 6
В зале Дворца культуры имени Добрынина собрались те, кто делает наш город чистым и уютным, наши дома теплыми и светлыми.

- Мы все вместе делаем наш город теплым и благоустроенным, - подчеркнул заместитель председателя Ярославской областной думы Виктор Волончунас. – День работников ЖКХ мы празднуем в марте, когда почти закончился отопительный сезон, только что принят бюджет, и теперь коммунальщики загибают пальцы, считая, что надо сделать. Дворы надо прибирать, благоустраивать, дороги и тротуары надо подчищать, выполнять программу по благоустройству. Очень приятно, что город живет и работает, обеспечен водой и теплом.

В этот день лучшим работникам ЖКХ и предприятий бытового обслуживания населения были вручены грамоты и благодарственные письма мэрии и муниципалитета Ярославля, областной думы и профсоюзов области.

Несколько предприятий бытового обслуживания и сферы ЖКХ в этом году будут праздновать юбилеи. 405 лет исполняется АО «Волна». По данным Государственного архива в описании Ярославля бани впервые были упомянуты аж в 1614 году! А в 1888 году была открыта общественная баня в Норском посаде. Баня №1 действует и сегодня, ей исполнилось уже 130 лет.

100 лет исполнится в этом году МУП «Спецавтохозяйство». 25 лет назад постановлением мэра Ярославля было принято решение о создании муниципального предприятия «Ремонт и обслуживание гидросистем города Ярославля».
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать