00:12
суббота,
20 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 ноября 2018

Ярославские общественники поддержали увеличение возраста покупателей алкоголя до 21 года

Увеличение возраста покупателей алкоголя поддержали члены региональной Общественной палаты при обсуждении федеральной инициативы по укреплению и сохранению здоровья молодежи.
- Сегодня российское законодательство связывает возможность самостоятельного приобретения алкогольных напитков с совершеннолетием, то есть с достижением 18-летнего возраста. Однако 18-летние молодые люди не в состоянии принять осознанное решение в отношении употребления алкоголя, многие из них употребляют алкогольную продукцию под влиянием своих сверстников, не думая о негативных последствиях. Известно, что полностью физиологически, психологически и социально человек формируется к 20-25 годам. Незрелый организм быстрее привыкает к спиртному и риск деградировать у молодежи выше, - отметил главный нарколог области Александр Волков.

Эта позиция нашла поддержку у участников дискуссии. Но, по мнению общественников, необходимы комплексные меры и межведомственное взаимодействие в части просвещения, развития молодежного спорта, популяризации ЗОЖ.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать