05:26
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 января 2019

Ярославские ЭнергоСистемы возглавит уроженец Люберецкого района Виталий Леженко

С завтрашнего дня, 19 января, АО «Ярославские ЭнергоСистемы» возглавит новый генеральный директор – Виталий Леженко. За него сегодня проголосовал совет директоров предприятия.
- Виталий Юрьевич – специалист с большим опытом работы в коммунальной сфере, - отрекомендовал его советник мэра Александр Асриянц. - Прошел путь от инженера на заводе им. Ухтомского до должности замдиректора в «Люберецком городском жилищном тресте». Это огромное предприятие, где трудится более 1 000 работников. Оно является монополистом в люберецком районе Московской области. После этого более 7 лет работал на управляющих должностях органах местного самоуправления и курировал коммунальную сферу. Имеет большое количество наград: почетная грамота губернатора Московской области, почетная грамота департамента ЖКХ Ярославской области. Виталий Юрьевич живет в коммунальной сфере, во всех этих вопросах чувствует себя как рыба в воде. Это человек с огромным опытом работы и специалист с большой буквы.

До назначения в Ярославль Виталий Леженко работал в должности замглавы администрации городского поселения Красково Люберецкого муниципального района Московской области и замглавы по вопросам ЖКХ в Переславле-Залесском.

Сегодня также было принято решение расторгнуть трудовой договор с предыдущим руководителем АО «Ярославские ЭнергоСистемы», его заместитель мэра Михаил Кузнецов поблагодарил за работу, отметив его высокие профессиональные и личные качества.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать