07:41
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.27
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 января 2019

Ярославль получил 7 новых троллейбусов

Семь новеньких, с иголочки троллейбусов уже стоят в парке. Куплены машины в кредит. Сегодня состоялось подписание договора между банком и АО «Яргорэлектротранс».
1 / 4
Все семь троллейбусов, сделанных на вологодском заводе, – машины повышенной комфортности. Весь салон низкопольный, для пожилых и маломобильных ярославцев это дополнительное удобство. Первый круг по троллейбусному парку одна из машин прошла автономно, не используя электролинию. Так в условиях городских дорог троллейбус сможет объехать пробки или место аварии. Оснащение машин самое современное, так же как и дизайн. Например, дизайн фар троллейбусов разрабатывался специально для Ярославля. Наш город вообще стал законодателем моды в мире электротранспорта: следом за нами красные троллейбусы начали заказывать и другие регионы. Большая партия сейчас готовится к отправке в Мурманск.

- Мы проводим поэтапное обновление подвижного состава городского общественного транспорта, - подчеркнул начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ Сергей Волканевский. - С помощью привлеченных финансовых средств у «Яргорэлектротранса» есть возможность предоставить ярославцам услуги общественного транспорта с принципиально новым уровнем комфорта и безопасности.

Для приобретения новых троллейбусов один из банков открыл кредитную линию АО «Яргорэлектротранс» в размере 73,5 миллионов рублей сроком на пять с половиной лет.

Кстати, салоны новых троллейбусов оснащены бесплатным Wi-Fi и USB-портами для подзарядки мобильных телефонов и гаджетов. Остекление салона выполнено с защитой от ультрафиолетовых лучей, а в центре троллейбуса остекление доходит практически до пола. Поездка в таком транспорте будет интересной для детей в колясках, ведь теперь они смогут видеть больше.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать