10:27
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 декабря 2018

Волонтеры Ярославля подвели итоги работы

30 ноября в Ярославле прошел городской добровольческий форум «Я сделал». Он объединил более двух с половиной сотен волонтеров нашего города.
1 / 6
Год волонтера в России подходит к концу. Ярославские добровольцы собрались в гостинице «Которосль», чтобы подвести итоги работы за этот год. С утра ярославских добровольцев ждала образовательная сессия, круглые столы и тренинги. Во второй половине дня ребята обсудили «эффект добрых дел» с руководителем волонтерского корпуса Ярославля Ксенией Ясновой и руководителем волонтерского движения фонда «Добро ради добра» Викторией Дубинкиной. К дискуссии присоединился председатель муниципалитета города Артур Ефремов.

- Делать добро для меня – это принцип жизни, - подчеркнул Артур Ефремов. – Отряд волонтеров – это команда единомышленников. Мы развиваем и себя, и наш город, создаем новые возможности для тех, кто рядом с нами.

В Ярославле около 50-ти волонтерских организаций, около 8 000 молодых людей можно назвать добровольцами. Волонтеры Ярославля принимали участие в 600 мероприятиях: это туристические слеты, забеги, чемпионаты, акции памяти и патриотические фестивали. Активно волонтеры принимают участие в днях донора, помогают людям с ограниченными возможностями, проводят субботники и сажают деревья. Помощь бездомным животным и уборка мусора в зеленых зонах – тоже дело рук добровольцев.

Городской добровольческий форум «Я сделал» завершился передачей флага добровольчества ярославскому волонтерскому корпусу. Самые активные волонтеры города получили грамоты и благодарности от мэрии и муниципалитета Ярославля.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать