13:50
пятница,
29 марта 2024 г.
9.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 октября 2018

Владимир Волков ознакомился с Фрунзенским районом

Исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков отметил большой потенциал Фрунзенского района, как для инвестиций в человеческий капитал, так и для наращивания объема промышленного производства.
1 / 3
В объезде приняли участие руководители структурных подразделений мэрии, территориальной администрации районов и городских предприятий. В ходе поездки обсуждали вопросы о расселении аварийных домов, строительстве детских садов, развитии транспортной инфраструктуры, уборке улично-дорожной сети. Глава города оценил работы по благоустройству парка «Судостроитель».

- Фрунзенский район очень большой, и это позволяет нам с оптимизмом смотреть в его будущее, как в смысле дальнейшего наращивания объемов жилищного строительства, так и в части развития промышленного производства. Технопарк, который развивается именно во Фрунзенском районе – живое тому подтверждение, – заметил Владимир Волков. – Особенно важно создавать людям комфортные условия для жизни,не просто возводить жилье, но и развивать всю инфраструктуру, необходимую населению. Два детских сада, появившихся в микрорайоне «Сокол», сняли остроту проблемы нехватки мест в дошкольных учреждениях, но до конца ее не решили. Будем стараться войти во все федеральные и региональные программы по строительству школ и детских садов, постараемся обеспечить необходимое софинансирование. Еще хотел бы отметить необходимость сохранения и приумножения тех точек района, которые являются его лицом, его «визитной карточкой». Одним из таких мест является парк Судостроителей, где в нынешнем году начата реконструкция по программе «Решаем вместе». Будем продолжать доводить уровень комфорта таких объектов до максимума.

Владимир Волков отметил, что, несмотря на напряженный график работы, он постарается в ближайшее время познакомиться со всеми районами города.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать