19:03
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 января 2019

В Ярославской области за год уничтожили больше тысячи незаконных свалок

В 2018 году областной департамент охраны окружающей среды и природопользования вместе с местной властью и надзорными органами обнаружили 1216 мест с незаконными свалками. Из них 1170 уже уничтожили, над устранением остальных работают.
В прошлом году один из самых сложных объектов находился недалеко от деревни Юрятино Кузнечихинского поселения Ярославского района. Больше тысячи кубометров отходов валялись на территории размером полгектара. В декабре администрации района и поселения принялись за ликвидацию свалки.

Кроме того, определены и привлечены к административной ответственности люди, виновные в незаконном размещении строительных отходов в районе надземной кабельной галереи ПАО «Автодизель» на Промышленном шоссе в Ярославле.

За незаконную свалку гражданам придется заплатить штраф до двух тысяч рублей, должностным лицам – до 30 тысяч рублей, лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – до 50 тысяч рублей, юридическим лицам – до 250 тысяч рублей.

Для определения маршрутов обследования инспекторы пользуются ресурсом «Интерактивная карта свалок», созданного Общероссийским народным фронтом. Вы также можете сообщить о нарушениях по телефону горячей линии департамента (4852) 40-02-06.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать