10:17
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 мая 2019

В Ярославской области решат вопрос десяти проблемных домов

Проблемы обманутых дольщиков подняли на очередном заседании рабочей группы. Его вел зампредседателя регионального правительства Виктор Неженец.
На сегодняшний день в дорожную карту области входят 12 объектов, признанных проблемными. Семь из них находятся на территории Ярославской области, остальные – в Ярославском районе. Помимо этого под контролем областного правительства – потенциально проблемные дома.

По словам Виктора Неженца, перед Ярославской облдумой губернатор Дмитрий Миронов поставил задачу – в 2019 году разрешить проблему дольщиков 10 жилых домов-долгостроев. Так, в конце апреля по договоренности между губернатором и руководителями ПАО «МРСК Центра» получили акт технологического присоединения к электросетям дома на улице Ньютона, 19/15. Сегодня выдан акт допуска от Ростехнадзора. В скором времени пройдет итоговая проверка инспекции государственного строительного надзора. При отсутствии замечаний этот объект будет готов к сдаче уже к концу мая.

В высокой степени готовности находится дом №108 по улице Большой Октябрьской. Удалось прийти к договоренности о финансировании финала строительства.

Дом на улице Мануфактурной подключили к сетям водоснабжения, водоотведения, ливневой канализации, газоснабжения. Инспекция проверила объект на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации. В итоге застройщик получил акт с замечаниями, в данный момент они решаются. При поддержке Правительства области решен вопрос с ПАО «МРСК Центр» – «Ярэнерго» по сетям электроснабжения.

Чтобы решить проблему объекта по проспекту Машиностротелей, 21 применяются два механизма. 40 участников долевого строительства, которые числятся в реестре пострадавших граждан и имеющих право требования в отношении двухкомнатных и трехкомнатных квартир, расселят. Более 30 человек уже заселились в новые квартиры. Требования остальных горожан удовлетворят через завершение строительства.
Автор: yarregion

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать