19:56
четверг,
14 мая 2026 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 апреля 2026

В Ярославской области пресекли канал незаконной миграции через фиктивные браки

О ликвидации межрегионального канала незаконной миграции сообщили в УФСБ России по Ярославской области. По версии силовиков, иностранцам помогали легализоваться в России через фиктивные браки.
Как сообщили в УФСБ России по Ярославской области, участники группы организовывали незаконное пребывание иностранных граждан на территории РФ: оформляли фиктивные браки, чтобы затем получать разрешение на временное проживание без учета квоты. Организатор группы и двое его предполагаемых сообщников задержаны. Суд избрал им меру пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Следственный отдел управления возбудил уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования cookie