20:24
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 января 2019

В Ярославле вручили премии «Общественное признание»

Вчера, 15 января, в театре имени Федора Волкова в шестой раз прошла торжественная церемония вручения премии «Общественное признание». Премия учреждена первым губернатором Ярославской области, почетным гражданином Ярославля и Рыбинска Анатолием Лисицыным.
1 / 4
Деятели искусства и культуры, педагоги, общественные деятели, бизнесмены и изобретатели, краеведы и историки – зрительный зал театра имени Волкова был полон.

- Здесь собрались люди, которые понимают, как нужно любить свою малую родину, как беречь свои традиции, и как доверять своим землякам, - сказал Анатолий Лисицын. – Наши лауреаты – люди абсолютно разных профессий, разных увлечений. Они собрались со всей Ярославии. Мы абсолютно не интересуемся тем, какой они национальности и вероисповедания, к какой политической партии принадлежат. Нам интересна в этих людях их любовь к творчеству, к делу, которым они занимаются. У них есть огромное желание делиться своим трудом с окружающим миром.

За разработку и производство водного велосипеда «Сибайк» и достойное представление промышленного потенциала на международном уровне премию «Общественное признание» получил генеральный конструктор Ярославского предприятия «Сибайк». Его техническая разработка не имеет аналогов в мире. Ее может приобрести любой желающий, а среди обладателей ярославского водного велосипеда – президент России и главы других государств. На международных выставках это необычное изобретение называют торжеством русской конструкторской мысли и технологии. Изобретатели же подчеркивают: «ярославской конструкторской мысли!»

Премии «Общественное признание» удостоилась многодетная мама, автор и руководитель проекта «Доброта в лицах», председатель ярославского отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов Арина Гусева. На сцену Арина поднялась вместе со своим сыном Андреем, ведь именно желание помогать своему ребенку переросло в желание помогать всем особенным детям.

Всего заслуженные награды в этот день получили 9 номинантов.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать