02:58
суббота,
20 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 февраля 2019

В Ярославле в честь 100-летия транспортной полиции чествовали ветерана Николая Бритвина

Сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества, в Северном линейном управлении МВД России на транспорте прошло торжество, посвященное 100-летию ведомства. Почетным гостем стал Николай Бритвин, ветеран Великой Отечественной войны и МВД.
1 / 7
Николай Иванович танкистом прошел всю войну, штурмовал Зееловские высоты.

- А в конце апреля, за несколько дней до дня победы, по ряду воинских обстоятельств был отправлен в тыл, - вспоминает Николай Иванович. - После войны был на партийной работе, а в 1959 году пришел на службу в милицию на должность заместителя начальника УВД по кадрам.

Через пять лет Николай Бритвин перевелся в транспортную милицию и проработал заместителем начальника управления до ноября 1968 года. Ветерана с праздником поздравил и наградил почетным знаком мэр Владимир Волков. Глава города поблагодарил Николая Ивановича за работу по патриотическому воспитанию молодежи.

- Я поздравляю сотрудников транспортной полиции со столетием ведомства, - обратился к личному составу СЛУМВДТ Владимир Волков. – Безопасность доставки грузов и перевозки пассажиров по железной дороге, воздушным и водным транспортом – это ваша заслуга. Спасибо вам за ту работу, которую вы ведете.

За успешную работу сотрудники ведомства получили городские, областные и ведомственные награды.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать