01:50
среда,
24 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 мая 2019

В Ярославле рассказали о трудоустройстве граждан в первом квартале 2019 года

За первый квартал 2019 года более 3,7 тыс. ярославцев трудоустроено на постоянную работу, сообщили в департаменте госслужбы занятости населения. Еще почти 400 граждан получили временную должность. На начало года в базе было зарегистрировано около 13 тыс. вакансий, которые предлагало 1320 организаций региона.
Сегодня рынок труда Ярославля характеризуется как достаточно стабильный, отметили в областном правительстве. Особое внимание уделяется поиску работы для граждан предпенсионного возраста. В течение первых трех месяцев этого года с запросом о поиске вакансий в службу занятости региона обратилось более 960 таких соискателей. Трудоустроено по итогам проведенных мероприятий было 330 человек, еще 22 приняли решение отправиться на обучение востребованным специальностям.

Сегодня область испытывает дефицит инженеров-строителей и производственников, медицинских работников, учителей, воспитателей. Кроме того, востребованы электрики, монтажники, каменщики, плотники, крановщики и т. д. Для подбора подходящей вакансии, соответствующие специалисты могут обратиться к помощи специалистов службы занятости.

В самостоятельных поисках работы соискатели чаще всего обращаются к услугам интернет-сервисов. К примеру, на сайте Jobeka. com - https://jobeka.com/vacancies/yaroslavl.html - пользователи смогут в считанные минуты подыскать варианты трудоустройства по заданным параметрам. Предложения можно отсортировать по дате размещения, заработной плате, типу занятости и т. д. Поиск работы через Интернет имеет неоспоримые преимущества. Прежде всего, это экономия времени, ведь заняться этим можно в любую свободную минуту, достаточно иметь под рукой компьютер или гаджет и доступ к Сети.

Рассматривая варианты трудоустройства на сайте поиска вакансий, пользователь также может детально изучить как само объявление, так и информацию о компании, к примеру, отзывы о ней. После этого можно принять решение о том, стоит ли откликаться на данную заявку. Кроме того, искать работу в Сети очень просто, и для этого не требуются никакие финансовые вложения.

Отметим, что большую роль при подборе специалистов онлайн играет резюме. Поэтому к его составлению стоит отнестись ответственно. Очень важно избегать грамматических ошибок, придерживаться делового стиля и быть лаконичным. Идеальное резюме размещается на 1-2 страницах и содержит только полезную информацию об образовании, опыте и навыках специалиста, которые пригодятся ему в искомой должности.
На правах рекламы

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать