09:20
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 марта 2019

В Ярославле прошли учения МЧС

Сегодня утром в одном из крупных торговых центров на Московском проспекте прошли плановые учения МЧС. Сигнал тревоги в торговом центре раздался ровно в 11 часов. В одном из модных бутиков сработала пожарная сигнализация. Посетители и сотрудники многочисленных магазинов начали эвакуацию.
1 / 11
Тревожный сигнал в торговом центре был продублирован на пульт дежурного главного управления МЧС России по Ярославской области. Его задачей было отправить для ликвидации очага возгорания пожарных из ближайших к месту происшествия частей. Буквально через несколько минут к торговому центру прибыли машины пожарной части № 3.

В учебной тревоге участвовали также сотрудники полиции и медики.

- Здесь работают 2 охранные фирмы, сотрудники которых обучены, как себя вести и что делать при возникновении нештатной ситуации, - рассказал начальник отдела по военно-мобилизационной работе ГО ЧС ЯМР Алексей Хохлов. – Главное для посетителей торгового центра: не лезть туда, где дым, то есть к очагу возгорания. Необходимо без паники, без спешки покинуть помещение через имеющиеся ближайшие выходы. Сотрудники торгового центра разруливают потоки выходящих и проверяют, чтобы никто не остался.
Автор: Ирина Штольба

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать