15:39
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 июля 2019

В Ярославле продолжается благоустройство дворовых территорий по губернаторскому проекту «Решаем вместе!»

В минувший вторник комиссия посетила двор на проезде Доброхотова в Заволжском районе.
Качество работ оценили заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Ринат Бадаев, директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов, исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярослав Овчаров, депутат муниципалитета Ярославля Сергей Смоленский.

Инициативная группа жителей обратилась к мэрии Ярославля с предложением обсудить процесс работ по губернаторскому проекту «Решаем вместе!». Они пожаловались на огромные лужи, которые становятся настоящей преградой для пешеходов, а также на некачественно уложенный асфальт возле дома.

- Мы сформулировали все основные позиции и передали властям с просьбой приехать сюда, все посмотреть, проконтролировать и дать исчерпывающие ответы населению, чтобы люди не думали, что это очередная халтура и деньги закапываются в землю – заявил депутат муниципалитета Сергей Смоленский.

Плановая стоимость ремонта согласно проектно-сметной документации составляет 16 миллионов рублей.  Ремонт охватывает дворы восьми многоэтажных домов по проезду Доброхотова. Комиссия обсудила все детали проекта с подрядной организацией и дала необходимые рекомендации. Работы на объекте планируют завершить до 31 июля.

- Мы выехали для того, чтобы услышать предложения и замечания жителей. На сегодняшний день работы производятся в соответствии с проектной документацией. Сомнений в том, что работы выполняются качественно, нет. При укладке нижнего и первого слоя взяты пробы для лаборатории, есть положительные результаты. Сейчас уложен только первый слой асфальта, это ещё не окончательная работа. Приемка будет осуществляться комиссионно. Безусловно, все дефекты, которые смущают жителей, будут устранены, – отметил  заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Ринат Бадаев.

Всего в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» в Ярославле благоустроят 20 дворовых территорий с охватом 120 многоквартирных домов и два парка  —  Юбилейный и парк 30-летия Победы. Все объекты должны быть сданы до 1 сентября.
Автор: city-news
фото: city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать