15:25
вторник,
10 марта 2026 г.
Температура
НУ И ПОГОДА
С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 февраля 2026

В Ярославле приступили к строительству второй опоры третьего моста через Волгу

В Ярославле начались работы по возведению второй опоры эстакадной части третьего моста через Волгу. О старте нового этапа строительства сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
По информации региональных властей, для устройства опоры планируется забить 20 свай длиной по 15 метров. Перед дальнейшими работами сваи проходят обязательные статические и динамические испытания – это необходимо для проверки соответствия нормативам и надежности будущей конструкции. После завершения свайного поля строители перейдут к разработке котлована и подготовке к бетонированию ростверка.

Работы ведутся с контролем качества на каждом этапе. Сейчас строительство сосредоточено на первом участке проекта во Фрунзенском районе.

Контракт на возведение первого участка оценивается более чем в 4 млрд рублей. На первом этапе предусмотрено строительство транспортных развязок на Тормозном шоссе и эстакадной части на правом берегу Волги. К работам привлечена и ярославская организация «Мостоотряд‑6», сотрудники которой выполняют забивку свай.

По проекту длина третьего моста через Волгу составит более 800 метров, протяженность подъездных развязок – около трех километров. Строительство ведется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать
Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с Политикой использования cookie