10:25
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
29 марта 2019

В Ярославле открылась выставка Олега Отрошко

Вчера в выставочном зале Союза художников открылась выставка «Простые радости». Накануне своего 80-летия известный художник-анималист Олег Павлович Отрошко показал свои лучшие картины.
1 / 6
- Основная идея выставки, объединяющая все мои работы, - безграничная любовь к родной земле, миру и тем, кто его населяет, - подчеркивает художник.

В экспозиции - около 150 живописных и графических работ, созданных за более чем 40-летний период творчества, в том числе - более 80 новых и ранее не выставлявшихся произведений. Олег Отрошко чувствует природу тонко и романтично. Внимательный взгляд художника подмечает детали и нюансы, призывает зрителя вглядеться в этот живущий параллельной жизнью мир, разделить с ним любовь к обитателям лесов и полей, к братьям нашим меньшим. Главные герои его картин - звери и птицы. Будучи заядлым охотником, Олег Отрошко встречался с ними в лесу, на болоте, в поле.

Поздравить художника пришли родные и друзья, коллеги и руководство города и области.

- Мы знаем, как важно для художника открытие любой выставки, - отмечает заместитель начальника управления культуры мэрии Ярославля Александр Муравьев. – В жизни Олега Павловича было много выставок, и каждая из них была большим событием и праздником для города, для всех ярославцев. Ярославцы знают и любят творчество Олега Отрошко, а это самая главная награда для художника.

Выставка «Простые радости» будет работать до 21 апреля.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать