16:34
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 марта 2019

В Ярославле начался Всероссийский молодежный форум Like media

Второй Всероссийский молодежный форум Like media, посвященный СМИ, соцсетям и будущим медиапрофессионалам, открылся сегодня в Ярославле.
1 / 5
Форум проходит во второй раз, но впервые он получил статус Всероссийского. В Ярославль приехали участники из 26 регионов России. Хэдлайнером форума стала генеральный продюсер федерального спортивного телеканала Матч ТВ, журналист, общественный деятель и популярный блогер Тина Канделаки.


Начался форум с лекции Тины Канделаки. Она напомнила, что еще десять лет назад традиционные СМИ доминировала, а канал ютуб знали единицы. Сейчас же мы переживаем очень интересный момент, когда конфликтуют, но соединяются две модели подачи контента: аналоговая, когда запрограммировано, в какой момент и какую передачу аудитория будет смотреть, и новая – когда каждый сам для себя выбирает удобное ему время для просмотра и интересное для него лично, будь то фильм, сериал, шоу. Главным становится персонализация контента для каждого. Отличный инструмент для этого – соцсети.

- Соцсети – это общественное явление, определяющее наши реалии, - сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Это очень мощный инструмент, и важно не только научиться им пользоваться, но и научиться нести ответственность за то влияние, которое оказываем с его помощью.

Максим Авдеев отметил, что губернатор Дмитрий Миронов недавно возглавил рабочую группу при Госсовете по молодежной политике. А это означает, есть понимание того, насколько важно все, что касается молодежной политики.

Форум Like media продлится сегодня и завтра. После лекции Тины Канделаки состоялась панельная дискуссия, посвященная интернет-журналистике и новым СМИ. Также ребят ждут лекции ведущих экспертов России в сфере, касающейся соцсетей и социальных медиа.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать