12:45
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 июля 2019

В Ярославле комиссия проинспектировала ход ремонта на улице Угличской

2 июля заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Ринат Бадаев, директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов и исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Ярослав Овчаров посетили с проверкой улицу Угличскую.
1 / 2
На данном объекте от улицы Чкалова до Володарского стартовали ремонтные работы. Эта дорога попала в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Её протяжённость составляет 3,4 км.

— В рамках реализации нацпроекта здесь будут благоустроены тротуары. Они будут выполнены из плитки. Также установят освещение и четыре новых светофорных объекта. Дополнительно появятся 40 парковочных мест для автомобилей, — рассказал заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Ринат Бадаев

Также на улице Угличской отремонтируют 211 колодцев, установят 390 дорожных знаков, заменят 50 562 м2 проезжей части с применением современных технологий, повышающих его износоустойчивость и качество.

— На сегодняшний день подрядчик уже приступил к демонтажу бортового камня и к фрезерованию. Порядка двух с половиной тысяч квадратных метров уже отфрезеровано. Дальше поэтапно будем продвигаться по объекту, — заявил исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Ярослав Овчаров.

Срок сдачи объекта запланирован на 10 октября текущего года. На данный момент подрядная организация «Ярдормост» осуществляет работы согласно установленному графику.
Автор: city-news
Фото представлено пресс-службой мэрии Ярославля

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать