09:38
четверг,
18 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 ноября 2018

В Ярославле к Новому году пожелают «Всем тепла»

Основной посыл новогоднего убранства Ярославля станет «Всем тепла!». Единый новогодний символ с изображением варежек и согревающее пожеланием предлагают использовать предпринимателям в новогоднем оформлении.
По традиции главная елка города высотой 18 метров разместится на Советской площади. Кроме того, на площадях Волкова, Юности, Октябрьской и Юбилейной поставят 12-метровые Для украшения каждой из них будет использовано до 2000 игрушек и более 300 метров гирлянд.

- Новую инсталляцию с общегородским символом установим в самом центре города, — сказал председатель комитета по рекламе, наружной информации и оформлению города мэрии Ярославля Илья Кислинский. — За последние годы новогодний Ярославль стал особенно хорош. Мы понимаем, что и в этом году ярославцы ждут таких же масштабов. Стараемся сделать всё, чтобы это было так.

На деревьях Ярославля уже размещено более 20 километров гирлянд. Более десяти километров гирлянд развешено между опорами контактной сети и освещения. Появится новая подсветка на Которосльном мосту. Все инсталляции, ставшие популярными объектами для фотосъемок, разместятся на пешеходных зонах улиц и в скверах Ярославля.

Работы по украшению Ярославля будут завершены до 10 декабря.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать