12:22
четверг,
25 апреля 2024 г.
11.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 марта 2019

В Ярославль пришла Крымская весна

С 16 по 18 марта в России проходит фестиваль «Крымская весна» в честь 5-летия со дня присоединения Крымского полуострова. Ярославцы присоединились к акции: в воскресенье, 17 марта на Советской площади прошел праздник «Севастопольский вальс».
1 / 10
Ровно 5 лет назад, 18 марта 2014 года Крым снова стал частью нашей страны. День воссоединения Крыма с Россией ярославцы отпраздновали танцевальным флешмобом.

С утра в Демидовском сквере проходил молодежный квест на тему «Туристические места Крыма», на Советской площади можно было поиграть в игры народов России или посетить туристический информационный центр в шатре, чтобы узнать о туристических направлениях и возможностях полуострова. На катке в этот день в товарищеском матче встретились детские хоккейные команды «Ярославич» и «Бурые медведи».

В полдень на площади закружились в вальсе пары. Курсанты и студентки, члены танцевальных коллективов городских домов культуры, ярославские пенсионеры и гости нашего города приняли участие в танцевальном флешмобе. Для тех, кто не умеет танцевать, был организован хореографический мастер-класс.

Ровно сто пар открыли танцевальную акцию «Севастопольским вальсом». Затем были приглашены все желающие, под руководством хореографа Галины Колесовой ярославцы разучили также вальсы «Знакомство» и «Дружба». После мастер-класса все три танца были исполнены вновь. Одновременно на катке вальс исполнили юные фигуристы.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать