12:21
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 ноября 2018

В память о жертвах ДТП ярославские школьники выпустили в небо 19 белых шаров

Сегодня в Ярославле прошла акция, приуроченная к Дню жертв ДТП, который традиционно приходится на третье воскресенье ноября.
1 / 7
Ученики 5 класса школы № 29, среди которых были победители регионального этапа конкурса ЮИД, а также сотрудники ГИБДД у стен Спасо-Преображенского музея-заповедника проводили беседы с водителями о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, уважительно относиться к другим водителям и пешеходам. Каждому водителю дети дарили листовку с информацией о Дне памяти жертв дорожных аварий.

- У меня водительский стаж семь лет, могу сказать, что езжу аккуратно, - призналась Ольга Черепенина. – Думаю, что такие акции важны прежде всего для детей. Так они понимают, что важно соблюдать правила дорожного движения, и с этой мыслью вырастут.

Еще до вчерашнего дня предполагалось выпустить восемнадцать белых шаров, символизирующих души погибших в автокатастрофах. Но уже вчера вечером потребовался девятнадцатый шар в память о одиннадцатилетней девочке, погибшей под колесами на пешеходном переходе на проспекте Фрунзе. Школьница пересекала дорогу на красный сигнал светофора.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать