12:07
пятница,
19 апреля 2024 г.
6.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 января 2019

В Красноперекопском районе Ярославля выявлено два случая несанкционированной торговли

Для того, чтобы выписать два протокола, сотрудникам территориальной администрации пришлось проехать несколько самых «популярных» у торговцев точек района.
1 / 4
Сегодня утром своим «ненавязчивым сервисом» они не баловали потенциальных покупателей. И только на четвертом участке, на Комсомольской площади, у храма Иоанна Постника были обнаружены два продавца. Одна точка, торгующая трикотажем, явно расположилась здесь с прицелом на хорошую прибыль. Анатолия Пегушина, разложившего на столике ножи, ножницы и прочие бытовые радости, было даже отчасти жалко – весь свой товар он привез в ручной тележке. И, по его словам, даже не успел еще ничего продать. Возможно, административная комиссия, которая будет рассматривать составленный сегодня протокол, учтет это обстоятельство. В противном случае, штраф может составить до пяти тысяч рублей.

- В прошлом году по Красноперекопскому району было проведено 100 аналогичных рейдов, составлено 115 протоколов по несанкционированной уличной торговле, - прокомментировала происходящее начальник юридического отдела территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского района Валентина Куликова. – В нынешнем году этот рейд уже четвертый. Красноперекопский район – один из самых благополучных в смысле уличной торговли, количество выявленных фактов здесь не растет. Во Фрунзенском районе таких точек больше – но и сам район больше размером и плотнее населен. Вместе с тем, не меняется и состав нарушителей: как правило, это одни и те же лица. Городские власти предоставляют им места на муниципальных рынках и ярмарках, но они предпочитают разворачивать свой бизнес в людных местах, не принмая во внимание требования законов. Из-за этого нам приходится работать по привлечению указанных лиц по статье 20/25 Кодекса об административных правонарушениях РФ – это статья о неуплате штрафов.

После составления протоколов торговцы поспешили свернуть свою деятельность.        
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать