09:21
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 июня 2018

В День России 30 юных ярославцев получили паспорта

12 июня в большом зале мэрии Ярославля ребятам, достигшим 14 летнего возраста, торжественно вручили паспорта гражданина Российской Федерации. Главные государственные документы каждого россиянина передали лично в руки заместитель мэра Ярославля Алексей Аксютенко, председатель муниципалитета Ярославля Артур Ефремов и Герой России Михаил Ланцев.
1 / 3
Каждый из них поздравил ребят с важным жизненным этапом и дал напутствие во взрослую жизнь. Артур Ефремов напомнил ребятам, что теперь у них появились новые права и обязанности. Наказал беречь паспорт и обязательно сделать для него обложку, так как все важные события дальнейшей жизни - поступление в ВУЗ, служба в армии, свадьба, рождение собственных детей — обязательно будут связаны с паспортом. Михаил Ланцев пожелал ребятам быть достойными гражданами России, ее подлинными патриотами. А Алексей Аксютенко наказал поставить цель сделать наш город еще лучше и краше.

- Стены этого прекрасного зала украшают портреты известных ярославцев. Людей, сделавших для города много важного и нужного, - сказал заместитель мэра. - Но место в зале еще есть. Хотелось бы, чтобы в будущем на этих стенах появились и ваши портреты.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать