09:31
вторник,
16 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 марта 2019

У детского садика в Дзержинском районе Ярославля уже начали возводить верхний этаж

Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков проверил ход строительства детского сада в микрорайоне Яблоневый посад в Дзержинском районе города.
1 / 13
Строительство началось летом 2018 года. Сейчас уже возведены два этажа, строители приступили к верхнему, третьему. В апреле планируют уже делать крышу, а к сентябрю полностью завершить все работы.

- Было некоторое отставание от графика, но сейчас наверстали упущенное, - отметил Владимир Волков. – Садик очень нужен в данном микрорайоне. Здесь идет активное жилищное строительство, сюда приезжают молодые семьи, и появление нового детского сада для них очень ожидаемое событие.

Также Владимир Волков сообщил, что пока, к сожалению, подъездная дорога к садику очень узкая, принято решение ее расширить.

Детский сад в микрорайоне Яблоневый посад рассчитан на 280 мест. Общая площадь будущего детского сада составит более 6,5 тысяч квадратных метров. В здании будут обустроены 12 групп и необходимые технические помещения. Строительство выполняется в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жильё» в Ярославле.
Автор: Ольга Скробина
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать