23:51
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 ноября 2018

Портал «Делаем вместе» дал свет ярославскому двору

Дому 30 по улице Урицкого повезло. Он смотрит окнами во двор, комплексно отремонтированный в этом году по программе «Решаем вместе». Двор непосредственно затрагивает дома №№32,34 и 36. Но и жители 30-го дома  могут пользоваться и новой детской площадкой и новым воркаутом.
1 / 3
Но повезло дому лишь частично. Во время ремонта двора строители случайно перебили подземный кабель, и дом №30 остался без уличного освещения. Жители в темноте жить не захотели и обратились на портал «Делаем вместе». В течение 10 дней неполадка была исправлена и во дворе вновь засиял свет.

- С наступлением темного времени года проблема уличного освещения вышла в топ на портале «Делаем вместе», - прокомментировал ситуацию директор департамента информатизации и связи Ярославской области Михаил Городилов. - На данный момент на портал с этими вопросами обратилось около 500 человек.

В октябре порталу «Делаем вместе» исполнился год. Он был создан для того, чтобы люди могли доносить до власти коммунальные и городские проблемы и оперативно их решать. В настоящее время на портале зарегистрировалось 4 тысячи участников, которые направили туда более 5 тысяч сообщений. Больше половины из них уже решены.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать