16:34
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 мая 2017

Параолимпийцев Ярославля становится больше

Сегодня в нашем городе прошел очередной велопробег. Его организатором стала мэрия города и общественная организация «Добровольцы Ярославии».
1 / 4
Возглавляет «Добровольцев Ярославии» Михаил Кузнецов – велогонщик, человек с ограниченными возможностями здоровья по состоянию опорно-двигательного аппарата. Довольно долго он тренировался и выступал в программе параолимпийских велогонок самостоятельно, но в сегодняшнем велозаезде впервые в истории вместе с ним на старт вышли еще трое спортсменов-инвалидов.

- В 2020 году у России есть шансы быть представленной на параолимпиаде в Токио, - поделился планами Михаил. – Возможно, к тому времени с нашего параолимпийского комитета снимут санкции. В этом случае я рассчитывают выступить за нашу команду в качестве спортсмена. Или тренера – если физические кондиции других велосипедистов моей группы к тому времени будут выше. Уверен, что сегодняшний наш заезд привлечет к занятиям велоспортом и здоровых людей, и людей с ограниченными возможностями.

После торжественного открытия велосипедисты, которых собралось более полусотни человек,  проехали по набережным Волги и Которосли, улице Подзеленье и улице Почтовой. Финишировал заезд у Вечного огня, к которому участники мероприятия возложили цветы и почтили память героев Великой Отечественной Войны.

- Мы поддержали инициативу общественности, – пояснил директор департамента по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля Сергей Ивченко. – Здорово, что в Ярославле есть люди, которые, несмотря на ограниченные возможности здоровья, участвуют в таких спортивных мероприятиях.

Сергей Валерьевич отметил, что традиционный веломаршрут по нижней Волжской набережной будет и впредь освобождаться от движения автомобилей, для создания режима наибольшего благоприятствования любителям активного образа жизни.    
Автор: Анатолий Кононец
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать