13:22
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 декабря 2018

Открытые уроки форума «ПроеКТОриЯ» из Ярославля будут транслироваться по всей России

С 11 по 14 декабря в Ярославль приедут более 500 школьников со всей России на форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ». Это ежегодное мероприятие проводится в Ярославле по распоряжению президента Владимира Путина.
В нынешнем году «ПроеКТОриЯ» пройдет в обновленном формате. Лучшие педагоги России представят свои уникальные авторские уроки. При поддержке Министерства просвещения России пройдут онлайн-трансляции мероприятий. Найти их можно будет на официальном портале проекта (https://lesson.proektoria.online) и в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

11 декабря, в день открытия, участники форума посетят открытые профориентационные занятия. Их будут вести победители всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего». У ребят появится возможность в формате образовательного шоу познакомиться с вопросами, которые сегодня стоят перед инновационными индустриями, попытаются решить реальные задачи ведущих работодателей страны.

13 декабря пройдет трансляция лекций глав крупнейших корпораций и ведущих отраслевых экспертов. Кроме этого, состоится открытый урок «Направления прорыва».

По традиции на форуме будут работать направления энергетика, транспорт, здоровье, космос, информационные технологии, новые материалы.

Чтобы посмотреть трансляции, учебные заведения должны пройти регистрацию на официальном портале и завести личный кабинет. В нем можно загружать материалы и записи прошлых уроков, оценивать их качество. Для самых активных образовательных учреждений организаторы придумали приз – участие во всероссийских открытых уроках, запланированных на январь 2019 года.

Кроме того, на портале «ПроеКТОриЯ» школьники и педагоги найдут еще один интересный вид активности – диагностические тесты. С их помощью ученики смогут определить особенности своего характера, тип мышления, поведенческий стиль и наиболее подходящие направления для профессионального развития. А учителя с опорой на эту информацию смогут скорректировать план работы.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать