00:36
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 ноября 2018

Объекты для благоустройства по программе «Решаем вместе!» в 2019 году утвердят до 1 марта

В 2019 году в Ярославской области продолжится программа «Решаем вместе!». Во вторник, 13 ноября, на заседании межведомственной комиссии обсудили, как будет организован рабочий процесс.
Как подчеркнул губернатор Дмитрий Миронов, участники уже сейчас готовят документы для конкурса. Для успешной работы по программе муниципальные образования должны подготовиться к ней заранее. За два года регион приобрел большой опыт проведения общественных обсуждений, и теперь главы районов знают, как организовывать работу.

Как и в предыдущие годы, в 2019-м жители сами могут участвовать в выборе объектов для ремонта и держать под контролем качество работ. К 1 марту появится список объектов, нуждающихся в благоустройстве. Объекты, для которых сами жители организовывали разработку проектно-сметной документации и проведение госэкспертизы, получат дополнительные баллы.

В следующем году ключевыми направлениями программы «Решаем вместе!» станут «Поддержка местных инициатив», включая объекты культуры, «Формирование современной городской среды», включая парки и скверы, и «Дороги».

Как отметила директор департамента общественных связей Анастасия Костикова, по направлению «Дороги» на сайте проекта будет открыто онлайн-голосование за объекты, нуждающиеся в ремонте. В этом году подобный опыт уже проводился по инициативе Дмитрия Миронова, и он оказался успешным. Более 50 тысяч жителей области смогли выразить свое мнение. Наибольшее количество голосов получили 39 дорог. Результаты примут во внимание при составлении адресных программ проведения дорожных работ следующего года.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать