16:22
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 февраля 2019

Новые троллейбусы вышли на улицы Ярославля

Сегодня мэр нашего города Владимир Волков вручил ключи от семи новых машин водителям АО «Горэлектротранс». Все семь машин усилили один из самых протяженных маршрутов города – пятый, который ходит от улицы Рыкачева до вокзала Ярославль-Главный.
1 / 7
- Снятые с маршрута машины планируется восстановить и отправить на другие маршруты, - описал ситуацию директор акционерного общества Ильхам Худиев. – Ту часть техники, что реконструкции не подлежит, предстоит списать. Мы надеемся, что обновления двенадцати процентов троллейбусного парка – только первый шаг на пути модернизации всей системы общественного транспорта в Ярославле.

Вручая ключи водителям троллейбусов, Владимир Волков попросил их поделиться первыми впечатлениями от новой техники. Водителям, безусловно, понравился ход троллейбусов с полным отсутствием вибраций. Кроме того, новая техника относительно автономна. И если раньше троллейбус был привязан к контактной сети, то сегодня он может опустить токоприемники и объехать, например, место ДТП.

- Сегодня впервые за много лет на улицы Ярославля выйдет абсолютно новая техника, троллейбусы нового поколения, – заявил Владимир Волков после торжественного вручения ключей. – Здесь учтены все реалии современности – они автономны, оборудованы трапом для обслуживания маломобильных групп граждан, оснащены wi-fi доступом и портами для зарядки техники. Особенно это важно для троллейбусов пятого маршрута, который обслуживает студентов сразу двух Вузов. Мы не остановимся на этом – планируется обновление и автобусного парка. И в результате этой работы мы должны выйти на такой уровень, когда ярославцы в своих перемещениях по городу будут выбирать комфортный и безопасный общественный транспорт.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать