08:08
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
9 апреля 2019

На улице Кирпичной в Ярославле появится детский сад

Детский сад на улице Кирпичной должен появиться уже в этом году. Строительство дошкольного учреждения начали в марте, сейчас проходят испытания контрольных свай. Сегодня ход строительных работ проверил мэр Ярославля Владимир Волков.
1 / 7
Сроки строительства детского сада сжаты. Разрешение на строительство было получено 7 марта, подрядчик сразу же приступил к работе. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на последний квартал 2019 года. Это будет современный, светлый и уютный детский сад в три этажа. Общая площадь помещений – 5 061, 27 квадратных метра. В новый детский сад смогут пойти 220 ребятишек. Для этого района факт немаловажный: вокруг растут новые дома, квартиры в которых часто покупают молодые семьи.

- Мы пообщались с представителем подрядчика, он достаточно уверенно доложил о ходе строительства: есть небольшое опережение графика, - рассказал мэр Ярославля Владимир Волков. – Место для детского сада выбрано не случайно, мы посоветовались с жителями. Любой объект социальной сферы: школы, сады, ясли – это приоритетное строительство, такой объект держится на контроле мэрии ежедневно.

Сейчас на стройплощадке завершены земляные работы, и проводится испытание шести контрольных свай. В ближайшее время в фундамент будет забито еще 330 свай. Всего под территорию детского сада отведено полторы тысячи квадратных метров земли.

Всего на территории города в этом году должно появиться семь новых социальных объектов. Строительство ведется под контролем областного департамента строительства.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать