21:09
пятница,
19 апреля 2024 г.
11.62
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 февраля 2019

На строительство школы и поликлиники в Ярославле из федерального бюджета в этом году будет выделено 200 миллионов рублей

В этом году регион получит из федерального бюджета более 200 миллионов рублей на создание в Ярославле двух социально значимых объектов.
– На Чернопрудной улице построим новую школу – о ней жители микрорайона Сокол мечтали уже много лет, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – На улице Попова появится детская поликлиника, которая сделает качественную медицину доступнее для маленьких ярославцев. Соглашение о перечислении субсидии уже заключено. Сейчас формируется документация для проведения аукционов, по итогам которых определятся подрядчики. Школу планируем достроить в 2020 году, поликлинику – в 2021-м.

Как сообщил заместитель председателя Правительства области Виктор Неженец, средства на реализацию проектов предоставляются региону в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

– Как только состоятся аукционы и будут определены победители, подрядные организации смогут приступить к работам, – добавил он.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать