15:52
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 ноября 2018

На Советской площади в Ярославле смонтируют каток

Монтаж катка на Советской площади начнется на следующей неделе. По традиции откроется он накануне Нового года, 25 декабря.
На Советской площади города Ярославля в канун Нового года откроют главный ледовый каток. Монтаж поля с искусственным льдом начнется уже на следующей неделе.

— Здесь мы проведем уже полюбившийся ярославцам турнир по хоккею среди любительских команд «Студеный лед», — отметил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Кокурин. — Также запланированы областные соревнования по хоккею в валенках, футбол на снегу, мастер-классы по фигурному катанию и шорт-треку, открытая тренировка по женскому хоккею и спортивно-развлекательная программа «Спорт в каждый двор».

Размер поля составит 26 на 56 метров. Профессиональные хоккейные борта оборудованы каленым стеклом для обеспечения безопасности. Для удобства жителей рядом с катком оборудуют отапливаемые раздевалки и организуют прокат коньков.

Каток будет работать ежедневно с 25 декабря по 31 марта с 10 утра до 22 вечера. Полный демонтаж конструкции завершат до 10 апреля.

Всего в этом году в Ярославле будут работать 33 ледовых корта, 23 из которых — муниципальные.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать